​2 февраля 2023 года отмечается День воинской славы России — 80 – летие разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве.

Эта битва стала крупнейшим сухопутным сражением в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания был проведён Урок мужества для учеников 6-8 классов, посвящённый юбилею битвы за Сталинград, в ходе которого ребята посмотрели документальные видеофрагменты, ознакомились с тематическими материалами школьной библиотеки, почтили минутой молчания всех погибших защитников Родины.