19 января в МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ» было проведено пробное итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 класса, в ходе которого ребята ознакомились с процессом проведения допуска к итоговой аттестации.

Руководитель ППЭ -037 Зеленкова Вера Константиновна рассказала, что во время экзамена ведется поточная аудиозапись ответов. длительность ответа каждого участника - 15-16 минут.

В эксперименте участвовали двое учащихся 9 класса: Иванов Виталий и Боцвин Богдана. Экзаменатором была Легеза Ирина Юрьевна, она принимала «экзамен» у ребят. Для всех учащихся был показан весь процесс итогового собеседования с соблюдением временного регламента. Ученики сначала читали текст, потом пересказывали его – это была 1 часть допуска, вторая часть включала в себя монологическую речь и беседу экзаменатора с участником. Экспертом была Бурова Юлия Николаевна, которая оценивала ответы учащихся. По завершению все вместе проанализировали ошибки, допущенные учениками, в ходе каждого этапа. Кроме того, были даны ответы на интересующие девятиклассников вопросы.

8 февраля 2023 года - основная дата сдачи итогового собеседования по русскому языку учащимися 9 класса. Желаем успехов нашим ученикам!!!