​​​Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 9 сентября в МБОУ "Усть-Хайрюзовская СОШ" прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил условный сигнал. Персоналом школы и детского сада была организована эвакуация обучающихся и воспитанников из здания, все  по сигналу тревоги быстро покинули здание школы. Педагоги и воспитатели провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.