​В рамках празднования Международного дня прав человека в нашей школе состоялась образовательная акция - Всероссийский единый урок «Права человека».

В ходе урока обучающиеся 10 класса познакомились с понятиями права и обязанности, основными документами – Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации, ознакомились с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Цель Всероссийского Единого урока - формирование правовой культуры у молодёжи, продвижение идеи Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, способной отличить устойчивые нравственные качества.