​30.09.2022 года в нашей школе был проведен Всероссийский урок Тигра. Цель данного урока  – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Урок прошёл в интерактивной форме.  Учитель географии Чечеш Петровна провела интересную тематическую беседу с демонстрацией слайдов презентации «Амурский тигр».

Обучающиеся 6 – 9 классов с удовольствием отгадывали зверей по полоскам, следам и их рычанию. С большим вниманием слушали сказку «Откуда у тигра полоски», смотрели интересный видеоролик «Тигр и его родственники», разгадали ребус, в котором было зашифровано послание от амурского тигра: «Спасите меня от браконьеров, сохраните мою тайгу».
После проведения рефлексии дети вместе с педагогом пришли к выводу о том, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь спасти этих сильных, крупных, страшных, но очень красивых диких кошек.